Вот немного информации по следующей части которая выйдет в 2009 году.

Марсианские шахтеры-пролетарии готовятся к третьей войне за независимость. В 2009 году на РС, Xbox 360 и PlayStation 3 выйдет экшен Red Faction: Guerrilla, чье действие разворачивается спустя полвека после событий оригинальной игры. Главному герою предстоит вновь сменить отбойный молоток на пулемет и защитить свободолюбивый Марс от гнусных землян из Earth Defense Force.
Главная изюминка проекта, как и прежде, — интерактивное окружение. «Игроки смогут разнести EDF буквально по кирпичикам», — утверждает
Майк Кулас, президент студии Volition. Помимо продвинутой физики, авторы решили пойти на поводу у моды и отказались от разделения на уровни в пользу единого огромного мира, где есть всё, от заброшенных шахтерских колоний до ярких огней столицы Марса, подконтрольной землянам. Правда, попутно разработчики убрали вид от первого лица, повесив камеру за спину героя, — теперь мы сможем прятаться от неприятельских пуль за стенами и колоннами. Наконец, дежурный десерт — сетевые побоища.