Игровые Форумы - Показать сообщение отдельно - Фанатские Модификации ТДМ
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 00:27   #210
BGTeam
 
 Аватар для Navarra
 
Отсутствует :(

Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Мариуполь
Сообщения: 1,044

Репутация: 881   Добавить отзыв для Navarra

Отправить сообщение для  Navarra с помощью ICQ
По умолчанию

И так... Много чего я пропустил за выходные... Были вопросы и сами вы их, судя по всему решили! Но, все же...

Во-первых, хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность людям, Пиратег, nfs104, Кап. DRAG..., которые захотели заниматься модификациями ТДМа!
Это очень приятно, для меня, как создателя аддона!!!

Во-вторых, помогу конструктивно, т.к. сам на этом многое себе набил .
- По поводу текстур! Я уже где-то описывал, как можно изменить принадлежность .gm модели к определенной текстуре... - Это решения для кораблей с одинаковыми текстурами deck. (Если нужно описание по подробнее - расскажу!)
- По поводу красных орудий! Моя теория (пока что так, хотел проверить, но Быстрый фрегат порезали ) заключается в том, что:
В моделе каждого корабля есть локаторы принадлежности к пушкам, но не просто, а определенного количества соответствующего левому борту, правому, носу и корме (у них разные названия групп cannonf, cannonb, cannonl, cannonr (тобиш нос, корма, левыйе, правые)), и соответственно в скриптах они должны быть прописаны четко, по количеству! Иначе, Шторм начинает парится... Из этого выходит Количество локаторов пушек => жесткое количество в скрипте.
- Возникает вопрос, как добится того, чтооб было меньше?! Все очень просто! Убрать лишние в модели, и соответсвенно выдержать четкое количество в скриптах! Если выдержать в скриптах проблемы нет, то... С моделью проблема также решаема! Нам нужен GM_Viwer и TOOL, (Tool нужнее )! В GM_Viwer мы смотрим, каккие локаторы мы считаем лишними и... Открываем Tool, открываем модель корабля, клацаем View->Locators, находим локатор который хотим удалить, и удаляем всю строчку! Жмем Apply Changes-> потом Save GM, находим модель в папке с приставкой _x. подправляем на оригинальное название и... Да, модель имеет нужное количество локаторов... Проблема решена! (Если теория верна!)

Ну и в Третьих - Удачи в создании Верфи!!! Сам с удовольствием скачаю... Люблю кораблики!

P.S. Обращайтесь если что!
   
__________________
Идея - двигатель прогресса!!!


Ответить с цитированием