Рецензия к игре Метро 2033 (Metro 2033) - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Обсуждение материалов BestGamer.Ru > Статьи
-- Рецензия к игре Метро 2033 (Metro 2033)
 
Метро 2033

Метро 2033

Разработчик: 4A Games, Издатель: Акелла, Издатель в Европе: THQ
Дата выхода: 16 марта 2010 года, Дата выхода в Европе: 19 марта 2010 года
Оценка BestGamer: 8.9
Оценка игроков: 1.9 (280 голосов)
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 23:57   #15
Новичок

 
Отсутствует :(

Регистрация: 21.06.2010
Сообщения: 2

Репутация: 10   Добавить отзыв для Zhooq

По умолчанию

Я купил игру через Steam как усердно расхваливаемую на форумах фанатами, вовсю описывающими невероятные шейдеры, детализированные текстуры и даже невероятно живую и реалистичную вселенную игры. Заплатил за неё 25 баксов и понял что сначала нужно было всё-таки поиграть в ворованную. Уж извините меня, блюстители интернет-нравственности. Книгу я не читал, потому что к книгам я более взыскателен, чем к играм, и оценивал я игру, а не книгу.

Графика в игре действительно выше всяких похвал. Текстуры даже вблизи выглядят фотографично, плюс набор обязательных зрительных эффектов делает картинку вполне реальной. Проблема в том, что, кроме графики, описывать тут нечего. Игра эта относится к особенному классу игр, и при покупке одной из них можно считать что купил сразу их все. Или можно считать что десять лет подряд проходишь одну и ту же игру, в которой по мере прохождения всё улучшается и улучшается графическая часть. Я заметил в игре все те минусы, которые смешили или раздражали меня в играх десятилетней давности и напрочь убивали всякое ощущение присутствия:

1) Компьютерные персонажи-роботы. Человек открывает тебе дверь и стоя возле неё, просит пройти. Если ты не пройдёшь, он будет часами стоять возле неё, через равные промежутки времени повторяя одним и тем же голосом одну и ту же фразу. Одну и ту же фразу или звуки издают раненые в лазарете. Сами себе что-то сомнамбулически говорят встречные персонажи, бессмысленно и неподвижно (за исключением жестов) расставленные там и сям.

2) Движение персонажей. Персонаж не может просто подойти к стулу и сесть на него. Он должен проиграть две фазы своего движения - подойти к стулу, остановиться и сесть. Резкий переход от одной фазы к другой режет глаза. Ребёнок, бегущий по коридору, не может плавно свернуть. Он так же резко исчезает, а на его месте появляется ребёнок, бегущий в другую сторону.

3) Мимика персонажей. Она задержалась в далёком 2005 году. Глаза не двигаются и не выглядят живыми, а всё остальное напоминает попытки анимировать фотографию, заставив глаза моргать, а рот открываться с помощью программы для изготовления видеоприколов.

И это только через десять минут игры.

ЗЫ: Нормальными играми для меня являются например Dead Space и Mass Effect.
   
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.