Придумываем интересные квесты - Страница 2 - Игровые Форумы


Игровые Форумы > Проекты BestGamer > Корсары III: Тайны Дальних Морей > Ваше творчество
-- Придумываем интересные квесты
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 15:50   #1
Геймер
 
 Аватар для Interceptor
 
Отсутствует :(

Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Шхуна "Испаньола"
Сообщения: 187

Репутация: 65   Добавить отзыв для Interceptor

Отправить сообщение для  Interceptor с помощью ICQ Отправить сообщение для Interceptor с помощью MSN Отправить сообщение для Interceptor с помощью Yahoo
По умолчанию

Davy Jones

Ээээ, дружок =) так не пойдет. Резюме квестов я тебе сейчас на вскидку штук 10 сразу накатаю и это одно, а вот расписать с диалогами, записями в журнале, описанием событий/действий ГГ и других участнеГов квеста это совсем другое (примерный обьем среднего квеста 6-7 страниц в Ворде), так что дерзай ;)
   
__________________
Все, что ни делается - к Лучшему!


Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:56   #2
Геймер Новичок
 
 Аватар для Davy Jones
 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Летучий Голландец
Сообщения: 28

Репутация: 9   Добавить отзыв для Davy Jones

Отправить сообщение для  Davy Jones с помощью ICQ
По умолчанию

Я про идею спрашивал - нравится - сделаю квестик, нет - заброшу...
   
__________________
Добро пожаловать на Летучий Голландец!


Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 15:59   #3
Геймер
 
 Аватар для Sviat-Pirat
 
Отсутствует :(

Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Black Pearl
Сообщения: 108

Репутация: 81   Добавить отзыв для Sviat-Pirat

Отправить сообщение для  Sviat-Pirat с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davy Jones
Я про идею спрашивал - нравится - сделаю квестик, нет - заброшу...


хех, парень... ты то сбрасывай, но учти.

на ЛГ у нас большие планы... примерное резюме квеста готово, корабль готов... осталось расписать там все, как надо, но у меня нет времени - экзамены. после 14го займусь вплотную.
   

Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:20   #4
Экс Администратор
 
 Аватар для Flint
 
Отсутствует :(

Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 2,101

Репутация: 2060   Добавить отзыв для Flint

Отправить сообщение для  Flint с помощью ICQ
По умолчанию

Деви Джонс НЕКАТИТ.

Цитата:
Квест - не квест, но всё же...
Допустим, всю игру ГГ плавает, сражается - всё нормально. Но вдруг в море начинает появляться экаунтер - левый какой-нить корабль.
Корабль - неубиваемый.

Чисто тезнически сделать практически не возможно.. Возможно но ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ геморойно...

Цитата:
А потом, в таверне ГГ попадается капитан этого корабля. ГГ подслушивает, что это он замочил дофига кораблей и подходит к нему - предлагает объединиться. Тут можно зависимость от рангов сделать, например, ниже 10 - иди гуляй, 10 и выше - давай попробуем. 1 вариант - корабль больше не появляется вообще, 2 вариант - он предлагает ГГ захватить с ним Бриджтаун. Тогда захватываете Бриджтаун, но во время штурма его (этого капитана) убивают, а корабль достаётся вам. Корабль, например, тот самый пресловутый ЛГ - если так возможно, капитан - любой. Если идея понравилась - пишите лично мне - буду рад!

туповато имхо.. Во первых а что команда? Просто так компаньону корабль не доставался.... Если капитана резали то пираты выбирали ватажка нового... Во вторых ну млин лимнейны и не очень интересный квест а закодить его ну просто очень сложно...

В квесте должно быть 3 вещи.
1. Изюминка.
2. Атмосфера.
3. Легко восприниматсья должен...
   
__________________
Чрезмерное злоупотребление компьютерными играми сносит башню.
Доказано минздравом.


Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:52   #5
Новичок
 
 Аватар для Митридат
 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Павлово-на-Оке
Сообщения: 14

Репутация: 10   Добавить отзыв для Митридат

Отправить сообщение для  Митридат с помощью ICQ
По умолчанию

А не всплывало идеи сделать квесты по реальным событиям с реальными героями? Вот у нас 1675 год, поначалу интересно читать довольно неструктурированные слухи о смерти Мазарини, Ришелье, Кромвеля, битвах и проч. Заставить Питера во главе эскадры разграбить какую-нибудь колонию, встретиться с реальными пиратами в открытом море и т.д. Или это все слишком громоздко и долго. Понятно, что детальная проработка таких эпических квестов встанет дорого в смысле времени и затраченных сил.
    Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 13:41   #6
Геймер Новичок
 
 Аватар для Davy Jones
 
Отсутствует :(

Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Летучий Голландец
Сообщения: 28

Репутация: 9   Добавить отзыв для Davy Jones

Отправить сообщение для  Davy Jones с помощью ICQ
По умолчанию

Ну как хотите...
   
__________________
Добро пожаловать на Летучий Голландец!


Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:19   #7
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митридат
А не всплывало идеи сделать квесты по реальным событиям с реальными героями? Вот у нас 1675 год, поначалу интересно читать довольно неструктурированные слухи о смерти Мазарини, Ришелье, Кромвеля, битвах и проч. Заставить Питера во главе эскадры разграбить какую-нибудь колонию, встретиться с реальными пиратами в открытом море и т.д. Или это все слишком громоздко и долго. Понятно, что детальная проработка таких эпических квестов встанет дорого в смысле времени и затраченных сил.

неее... реальные события это вам в КВЛ или ещё куда-нибудь...... но не к нам....
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:52   #8
Любитель Пошпилить
 
 Аватар для Mr.Sandman
 
Отсутствует :(

Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 263

Репутация: 235   Добавить отзыв для Mr.Sandman

По умолчанию

вот я надумал придумать квес, щас написал на 4 стр.
квет вроде не плохой, но, непродуманны варианты ответа гг, т.е. основной сюжет есть, а допустим, варианиа ответа, что бы отказаться нету,что делать?
p.s.(заметки в журнале, какой у них должен быть объем?)
    Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:57   #9
BGTeam
 
 Аватар для Kopcap
 
Отсутствует :(

Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Пермь
Сообщения: 3,808

Репутация: 2512   Добавить отзыв для Kopcap

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Sandman
заметки в журнале, какой у них должен быть объем

разный.... вообще после каждого события запись....

вообще кинь мне на мыло его kopcapx@mail.ru я уже гляну его..... и скажу что не хватает
   
__________________
Нужный человек не в том месте может перевернуть мир!


Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 20:25   #10
Геймер Новичок
 
 Аватар для Gunit
 
Отсутствует :(

Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Волгоград
Сообщения: 39

Репутация: 17   Добавить отзыв для Gunit

По умолчанию

Первый раз что-то сочиняю,так что не судите строго...
Квест:Пиратский барон.
В какой-нибудь таверне,за бутылкой старого,доброго рома,во время разговора с каким-нибудь бывалым моряком,вы узнаёте от него как лихо он занимался пиратством.После очередной бутылки,вы узнаёте всё больше интересного,он рассказывает вам о таинственном пиратском братстве,в которое входят 6 пиратских баронов(типа как в ПКМ)=) и о том что оно никогда не должно распасться,но ваш собеседник уже слишком стар и болен,и не может находиться в братстве.Он отдаёт вам предмет,свидетельствующий о принадлежности к братсву и рассказывает о месте сбора баронов.Далее,вы приплываете на положеный материк и рассказываете о случившемся,и просите принять вас в братсво.На что бароны отвечают,что могут принять такое решение,только с согласия всего братства,и поручают вам найти 2-ух не достающих членов братства.
1-ый:может сидеть в тюрьме,вы должны организовать ему побег.
2-ой:может служить находиться на службе какой-нибудь державы,но вы должны убедить его вернуться,например разбив его эскадру,а его корабль взять на абордаж и там обьяснить ему кто вы и зачем пожаловали.
После сбора всего братства,они принимают вас,но при одном условии,например,что вы захватите какую-нибудь колонию и сделаете её пиратской.

У меня есть ещё второй квест,он связан с первым.
Квест:Чёрная метка.
Вы встречаете,подозрительного человека,который говорит вам о том что на членов братства объявлена охота и вручает вам чёрную метку.Вы испугавшись,плывёте к остальны баронам и рассказываете им о случившемся,на что бароны вам отвечают,что с ними произошло тоже самое.
Далее,вы узнаёте от них о причине объявленой охоты и о том кто хочет отправить шестерых человек на тот свет.
Причина:убийца хочет снять с себя проклятье наложенное на него 10 лет назад членами братсва.
Думаю будет интересно,если убийцей станет кэп Летучего Голландца,на своём замечательном корабле(надеюсь)=)
Затем вы ищете другой способ,снять проклятье с владыки моря.
По совету своих собратьев вы отправляетесь к самому старому пирату,который состоял в том самом братстве,наложившее проклятье.Он обьясняет вам суть проклятья:чтобы снять его,кэп Голландца должен убить всех баронов,и меня в придачу=),но есть и другой способ,ты должен убить его,но тогда придётся занять его место.

P.s. Думаю будет интересно,выполнять задания на ЛГ,с мертвецами вместо матросов,но потом конечно ГГ найдёт способ спасти свою душу.
НУ КАК?
   
__________________
Я капитан Джек воробей смекаешь?


Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:45

Архив  


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

© Copyright 2007-2015 BestGamer.Ru

vBulletin, Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.